Auktion 122
122-2310 Anonymer Künstler.
Portrait eines älteren, bärtigen Mannes mit zweifelndem Blick und in Falten gelegter Stirn sowie eines orientalisch anmutenden Mannes mit Schnauzbart und ruhiger Ausstrahlung in altmeisterlichem Stil. Öl auf Lwd. 17./19. Jhdt. 27 x 36,3 cm. Gerahmt. - Doubliert, leichte Druckstellen vorheriger Rahmung.