Auction 121
121-3234 Schmidt-Kirstein, Helmut
(1909 Aue - Dresden 1985). 8 Zeichnungen mit Frauendarstellungen. Kugelschreiber u. Bleistift a. Papier, 1977-1980. Zw. 11 x 15 u. 21 x 15 cm. Je sign. tls. dat. 9 x 13,5 cm. Je sign. bzw. monogr. u. dat.
Dabei: 5 Lithographien. Blgr. je ca. 22 x 15,5 cm. Je sign. u. dat. - Provenienz: Schenkung des Künstlers. - Insgesamt 13 Blatt.