Auktion 121
121-3007 Merian, Matthäus
(1593 Basel - Bad Schwalbach 1650). Emblem Nr. 59: "Sibi concioa recti", Nr. 67 "In Insignia Academiae Palatinae u. Nr. 71 "Tollat qui te non noverit" aus Zoncgref, Emblematicum ethico-politicorum centuria". Radierungen. Ersch. 1619 in Frankfurt. Ca. 11,6 x 9 cm. Jew. auf Papier mont. Nr. 59 guter Zustand, Nr. 67 beschn., Nr. 71 1/4 Fehlstelle.