Auction 121
121-2310 Akademiezeichnungen.
Slg. von über 100 Bl. mit weiblichen u. männlichen Akten. Kohle-, Sepia- u. Pastellzeichnungen auf versch. Papieren, wohl 1950-er Jahre. Blgr. zw. 23 x 30 u. 63 x 48 cm. - 14 Bl. sign. Rolf Henistmann u. tls. dat., wenige undeutl. monogr. - Alters- u. Gebrauchssp.