Auktion 121
121-2210 Gmunden.
und Umgebung. 16 Graphiken, 19. Jh. Meist Lithographien, versch. Formate.
Darunter: Übersicht von Gmunden und dem Traunsee, Lithogr. v. I. Rode, um 1835. Traunkirchen Lithogr. v. Sandmann, um 1835. Traunkirchen am Traunsee, Salzkammergut. Lithogr. 1830. Hallstatt gegen den Saarstein Lithogr. v. I. Rode um 1835. u.a. - Gebrauchssp.