Auktion 121
121-2132 Bodmer, Karl
(1809 Zürich - Paris 1893). Fort Clark. Aquatinta-Radierung mit neuerem Kolorit, gest. v. Weber. Taf. 15 aus Reise in das innere Amerika, um 1840-45. Ca. 50 x 65 cm. Mit Trockenstempel "C. Bodmer" - Vollendeter Zustand. Mit dreisprachigem Titel. Leichte Gebrauchsspuren.