Auktion 121
121-211 Luis de Granada.
Sylva locorum communium omnibus divini verbi concionatoribus, nec non variarum lectionum studiosis... Lyon, S.Pesnot 1587. Mit Holzschn.-Druckermarke a.d. Tit. 8 Bl., 860 S., 4 (d.l.w.) Bl. Blindgepr. Schweinsldr. d. Zt. über Holzdeckeln mit 2 Schließen. (Gebrauchssp., Rckn. am Kopf mit Fehlstelle, Bibl.-Sign. a. Rckn.).
Adams G 991. - Durchgeh. etw. gebräunt u. tls. fleckig, Titelbl. u. Bug am Schluß tls. wasserrandig, Innendeckel mit ger. Wurmsp. Besitzverm. (tls. gestrichen) u. Bibl.-St. a.d. Tit. (35).