Auction 121
121-1792 Heiliger Johannes,
betend. und Maria. 2 Holzplastiken, handbemalt. 19. Jh., H: inklusive Sockel je ca. 28 cm. Vollrund geschnitzt. Kleidungs-Saum jeweils vergoldet. - Altersübliche Gebrauchssp.