Auction 121
121-1782 Anonym.
Darst. eines gealterten Mannes mit Buckel. Bemalter Gips-Bozzetto, gewachst, 17. Jh., H: ca. 25 cm. - Altersübliche Gebrauchsspuren.
Kleinplastik e. gekrümmten Mannes, die Hände ü. d. Gürtel verschränkt, seitl. m. Gürteltasche. - Detailreich ausgearbeitete Gesichtszüge.