Auktion 121
121-1592 Buddha, stehend
in Abaya Mudra Haltung. Thailand. Feuerverzinkte Bronzeplastik, dunkel patiniert. In aufwendigem Gewand. Detailreiche Ausführung. Mitte des 18. Jh.,H: ca. 42 cm. - Tls. berieben, altersübliche Gebrauchsspuren.