Auction 121
121-1483 Alusi 156 cm Figur der
Ibo Nigeria. Prächtiges Sammlungsobjekt, aus der Sammlung Wolfgang u. Vera Nerlich München. Einzigartig in der Größe. Reste der blauen Färbung auf Körper u. Längsscheitel. Durch die Alterungs- u. Witterungsspuren wirkt diese Figur nochmal zusätzlich zur Provenienz authentisch. Fuß mit kl. Fehlstellen. - Magnificent object of collection, 156 cm. Base with small damages.