Auction 121
121-1335 Grueber,B.
Donaupanorama von Linz bis Wien. Gezeichnet im Vogelperspective. Regensburg, Manz (ca. 1845). Qu.Fol. Stahlst.-Leporello v. H.Winkles nach B..Grueber mit zahlr. Randansichten (ca. 260 x 36 cm). Opbd. (Best. u. berieb., etw. gebräunt, St.a.Vedeckel).
Nebehay/W. 213. - Mit zahlt. hübschen kleinformatigen Ansichten (je ca. 6: 7 cm). - Leicht fl. Gestempelt.