Auction 121
121-1108 Fronmüller,G.T.C.
Geschichte Altenberg's und der alten Feste bei Fürth sowie der zw. Gustav Adolf u. Wallenstein... vorgefallenen Schlacht. Fürth, Schmid 1860. Mit 1 kolor. lithogr. Taf. u. 1 kolor. lithogr. Plan. IV S., 1 Bl., 89 S. Lwd. d. Zt. mit goldgepr. Dtit. (Etw. best., tls. leicht berieb.).
Der Plan (ca. 40 x 54 cm) zeigt Wallensteins Lager bei Zirndorf. - Taf. beschn. u. aufgez., leicht gebräunt.