Auction 121
121-1087 Ferrario,G.
Storia dell' America. Bd. 1 (von ?). Palermo, Salvatore Barcellona 1860. Mit 1 gest. Faltkarte u. 36 gest. Taf. 321 S., 1 Bl. Läd. Hldr. d. Zt.
Sehr selten, für uns bibliogr. nicht nachweisbar (kein Eintr. im KVK). Nicht bei Sabin u. Howes. - Taf. num. 2-36 u. 33*, die Karte als Nr. 1 gezählt. - Stockfleckig, tls. schwach wasserrandig, Karte leicht knickspurig u. mit Tesa mont. - Dabei: Chevalier,M. Lettres sur l'Amerique du Nord. 2 Bde. Brüssel 1837. - Zus. 3 Bde.