Auction 121
121-1073 Union-Castle Line.
Views of the Fleet. Album (um 1905) mit 12 auf Kart.-Bl. eingeklebten Photogr. (ca. 21 x 27 bis 23 x 29 cm). Qu.Fol. Ohldr. (Berieb.).
Außen- und Innenansichten von Dampfern der 1900 aus der Fusion von Donald Curries Castle Mail Packets Company mit der Union Steam Ship Company hervorgegangenen Schiffslinie. - Gebrauchsspuren. - Selten.