Auction 120
120-3033 Hafner, Johann Christoph
(Ulm 1668 - 1754 Augsburg). Flusslandschaft mit Burg. Radierung nach G. Perelle, 1. H. 18. Jh. bei J.M. Probst (Jeremias Wolff) in Augsburg. Ca. 9,5 x 19 cm. In d. Platte sign., unter Passep. mont. - Auf Plattenkante beschnitten.