Auction 120
120-2570 Salzburg
Die Verehrung Mariens und des Christuskindes durch die Bistumsheiligen der Diözese Salzburg. Marin Sched(e)l nach M. Schnurzer. Kupferstich. Anfang 18. Jhd. Blgr. ca. 20 x 14,5 cm. Unter Passep. Leicht brfl.
Dabei: Zwei Heilige und ein Bettler. Stefano Mulinari navh Pierino del Vaga, eigentl. Pietro Buonaccorsi. Radierung und Aquatinta. Blgr. 31,3 x 22,5 c. Unter Passep. Im Plattenrand sign. Li. und am unteren Rand beschnitten.