Auktion 120
120-2536 Akt.
Sitzender weiblicher Akt mit übergeschlagenen Beinen auf einem Podest. Wohl Vorzeichnung für eine Skulptur od. Plastik. Kohlezeichnung 1979. Blgr. 29,5 x 42 cm. Unt. re. undeutl. sign. (Luling?) u. dat. Verso weitere Studien zum selben Objekt in brauner u. schwarzer Kohle. - Tls. etw. fleckig.