Auktion 120
120-1578 Asiatische Schenkkanne
wohl Tibet 19.Jh. Bronze mit Drachenkopfausguß. Alterspatina. Höhe 17 cm.
Dabei: 10 Kleinbronzen. Vorwiegend Indien, Tierfiguren. U.a. Krokodil, Unke, Pferd u.a. Ca. 3-14 cm.