Auction 120
120-1429 Konvolut
von über 400 Belegen wie Briefen, Postkarten, Urkunden, Schriftstücken, Photographien, auch einigen Büchern und Druckwerken etc., viele mit Autographen aus verschied. Gebieten wie Politik, Militär, Sport, Kirche, Wissenschaft, Literatur etc., ca. 18.-20. Jh. Meist lose, wenige mont. oder gerahmt.
Dabei u.a. Ingrid Bergman, Heinz Rühmann, Gerhard Schröder, Hans Gaede, Max Tau, Louis Ferdinand, Hans Matthöfer, Frank Schätzing, Leo Zuckermann, Leni Riefenstahl, Wilhelm Heydorn, Henri Lichtenberger, David Mitchell, Bjarni Bjarnason, Charles de Lariviere, Erich Friderici (General), Graf Luckner, Norbert Blüm, Fritz Thiedemann, Hans Günther Winkler, Graf Bernadotte u.v.m. Dabei auch einige Belege zu Pierre Briece u. DDR-Medaille "Für hervorragende Kampf- und Einsatzbereitschaft (in Gold). - Gebrauchssp., tls. beschäd.