Auction 120
120-1220 Jever.
Abschrift von Dokumenten und Urkunden, die Stadt Jever betreffend. Deutsche Handschrift (von versch. Händen) auf Papier, 1801. Fol. 72 beids. beschr. Bl. Ohne Einband, ausgebunden.
Etw. Gebrauchsspuren. - Dabei: Ca. 80 Bl. Handschriften Jever 18.-19. Jh. Versch. Formate. - Gebrauchsspuren, tls. beschäd. Nicht eingehend kollat. Gekauft wie besichtigt.