Auktion 120
120-1030 Couch,J.
A history of the fishes of the British Islands. 3. Aufl. 4 Bde. London, Bell 1877-78. Gr.8°. Mit 252 farb., teilkolor. Holzschn.-Taf. u. zahlr. Textillustr. Olwdbde. mit Blind- u. Goldpräg. (Etw. berieb. u. best.).
Nissen, ZBI 979 u. Fischbücher 44. Dean I, 276. - Dritte Auflage dieses schönen Fischbuches. Die Taf. meist mit je einer Fischdarstellung. - Tls. leicht (überwiegend Schnitt) stockfleckig.