Auktion 120
120-1011 (Wilhelm,G.T.).
Unterhaltungen aus der Naturgeschichte. Die Amphibien. Augsburg, Engelbrecht 1794. Mit Kupfertitel u. 40 kolor. Kupfertaf. 8 Bl., 328 S. Hldr. d. Zt. mit Rsch. (Berieb. u. best.).
Nissen, ZBI 4408. Erste Ausgabe. - Die Taf. zeigen Darst. v. Lurchen, Fröschen, Salamandern, Schlangen, Krokodilen u.a. - Tls. leicht fleckig, St.a.V.