Auktion 119
119-3139 Eisen, Keisei
(1790-1848). Eine Geisha im Wind, im Hintergrund rechts der Fuji. Farbholzschnitt. Ca. 36 x 24 cm. Unter Passep. u. Glas gerahmt.
Dabei: Utagawa Kuniyoshi (1798-1861). Drei Männer in Kutten, darüber japan. Text. Farbholzschnitt. Ca. 36 x 24,5 cm. Mit Sigel "Kiri". Unter Glas gerahmt. - Tls. Fehlst. - Grüner Vogel u. Blütenstängel. Chinesische Malerei auf Stoff, um 1900. Ca. 26,5 x 33 cm. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - 1 gerahmte Offset-Beigabe. Zus. 4 Bl.