Auction 119
119-2693 Angres, Erich
(1906 Berlin-Charlottenburg 1980). 15 Kohle- u. Tuschzeichnungen, ca. 1950-1976. Fol.-Gr.Fol. Sign., dat. (wenige nachgeschrieben) u. meist betitelt. Tls. an den Rändern auf Karton geklebt.
U.a. vorhanden: Sofortige Entscheidung, am Kurfürstendamm, Berlin Ku'damm, Zahltag, Berlin Potsdamerstr. (Schienenschleifer), Zeitungsfahrer D.Verlag, Der Schulmeister (Minetti) Schiller Theater Werkstatt, 6 Tage-Rennen 1951 Berlin-Sportpalast. - Tls. Alters- u. geringe Gebrauchssp.