Auktion 119
119-235 Michaelis,J.D.
Mosaisches Recht. Tle. 1-4 (von 6) in 2 Bdn. Biel 1777. Hldrbde. d. Zt. mit Rsch. u. Rverg. (Berieb. u. etw. best.).
Schweizer Nachdruck-Ausgabe (EA Ffm. 1770-75, vgl. Fürst II, 375). "Epochemachende Arbeit" (ADB XXI, 689).