Auction 119
119-1842 Rosenthal Windhund u. Putto
Entwurf Max Daniel Hermann Fritz 1934. Modellnr. 1282. Leicht farbig staffierte Version. Plinthe mit Monogr. MH. Bodenmarke Rosenthal Kunstabteilung Selb. Presszahl 1282 sowie Malersignatur in rot. 17 x 19 cm.