Auction 119
119-1800 Ansichtenteller Baden um 1820
"Vue de Baden" Handgemaltes, in Lupenmalerei, Gemälde aus der Sicht von Baden. Mit Schloß, Stadt u. Kirche, Landschaft, Bäumen Bergen u. Wolken. Reiter zu Pferd, daneben rastendes Paar. Rand mit erhabenem Akkanthusblatt, Vergoldung, u. 6 ovalen Blütenmedaillons. Mintgrüner Fond. Rückseitig bez. Vue de Baden. Spiralförmige Pressmarke. D: 22,5 cm. Leicht berieben.