Auction 119
119-1658 Garuda.
Geflügeltes Fabelwesen, Holz geschnitzt u. farbig gefasst. Feine Darstellung mit reichem Schmuckbehang, 19.Jhdt. Mit Resten von partieller Vergoldung. Altersbedingt spannungsrissig. Äußerst dekorativ. H: 25,5 cm. Am Flügel mit Altrest.