Auktion 119
119-1486 Marantonio,G.
Per uso della Geog(rafi)a del S. F. de Luca. O.O., Vlg. u.J. (19. Jh.). Fol. Mit 6 dplblgr. grenzkolor. Kupferstichkarten von G. Rodini (num. 1-6). Hldr. d. Zt. (Berieb. u. best.).
Sehr selten, nur 1 Ex. im KVK nachweisbar (Zentralbibl. Solothurn). - Leicht fleckig, vord. Innengelenk gebrochen.