Auction 119
119-1474 Zuntz,N. u.a.
Höhenklima und Bergwanderungen in ihrer Wirkung auf den Menschen. Ergebnisse experimenteller Forschungen im Hochgebirge und im Laboratorium. Bln. u.a., Bong 1906. 4°. Mit zahlr. Abb. im Text u. auf 8 Taf., sowie Tabellenanhang. XVI, 494 S. Ohldr. (Etw. berieb. u. best.). - Hirsch-H. V, 786. Erste Ausgabe. - Gering gebräunt.