Auktion 119
119-1228 Heunisch,A.J.V.
Beschreibung des Großherzogthums Baden. Stgt., Scheible 1836. Mit gest. Front., 1 mehrf. gefalt. gest. Höhenkarte u. 94 Textholzst. 2 Bl., 204 S. Hldr. d. Zt.
(= Der Erdball und seine Völker, Bd. 1). - Etw. stockfleckig. Laut hs. Vermerk a.V. alkoholbehandelt.