Auktion 118
118-984 Dolaeus,J.
Encyclopaedia medicinae theoretico-practicae. Ed. novissima. Venedig, Hertz, 1690. 4°. Mit gest. Titelvign. 8 Bl., 744 (recte 756) S., 16 Bl. Flex. Hprgt. d. Zt. mit Rsch. (Rckn. angeplatzt, best. u. berieb.).
Krivatsy 3319. Nicht im STC. - Tls. wasserrandig, stellenweise gebräunt. Vortit. mit gelöschtem hs. Besitzverm.