Auction 118
118-237 Lebensmittelkarten.
Zwei Lebensmittelkarten für Juden vom Berliner Ernährungsamt 1944. Bestehend aus entwerteter, fast aufgebrauchter Reichsbrotkarte A und Bezugsausweis für Speisekartoffeln, ausgestellt auf den Namen Muskatblatt aus Berlin-Neukölln.
Dabei: Der Israelit, Ein Central-Organ für das orthodoxe Judenthum. No. 1-52 (mit Beilagen u. Anzeigen), Mainz Jg. 1888. 912 S. - Papierbedingt gebräunt, tls. stockfleckig. Nicht kollat.