Auktion 118
118-2346 Thailand.
2 Bl. Reiberdrucke in Braun auf japanartigem Papier, 2. H. 20. Jh. 46 x 33 bzw. 52 x 37 cm. Jwls. unter Passep. mont.
Beide Motive zeigen eine sitzende Tänzerin beim Spielen einer Phin. - Tls. etw. knittrig. - Dabei: Sammlung von 7 Bl. Plakaten zu den Themen Propaganda u. Zweiter Weltkrieg. Farboffsets, meist verkleinerte Reproduktionen, 20. Jh. Zw. 35 x 24,5 u. 48 x 32 cm. 1 Bl. dat. 22.07.85. Bitte Liste anfordern. - Tls. randrissig, Ecken knickf., 1 Bl. mit unterl. längeren Randeinriss. V 7390.