Auction 118
118-2062 Ballonfahrt.
"The New London Bridge, as it appeared when opened, in presence of Their Majesties... 1831". Eine übersichtliche Anzahl bewimpelter Boote auf der Themse mit vielen winkenden Zuschauern, über der Brücke re. der Ballon. Aquatinta bei R.H.Laurie, London 1831. Unter Passep. u. Glas gerahmt, nicht ausgerahmt. - Ob. re. "177". - Etw. gebräunt.