Auktion 118
118-1912 Konsoluhr
wohl 1.H.20.Jh. Holzgehäuse u. Konsole. Schwarz gelackt mit Vergoldung. Blütendekor. Messingräderwerk läuft an. Doppeltes Schlagwerk läuft an. Uhrwerk nicht geprüft. Insgesamt guter Zust. 50 x 26 x 12 cm. Untere Kugel an Konsole fehlend.