Auktion 118
118-1593 Phrenologischer Kopf
aus Porzellan. Allen Charaktereigenschaften sind bestimmte Felder auf dem Schädel zugeordnet. ca 30 cm x 13 cm. - guter Zustand. Dabei: Dr. Arthur Lutze`s Lehrbuch der Homöopathie, 1871. Halbledereinband. - Stockfleckig, Einband stark berieben.