Auktion 118
118-1237 Heutigen Syrier, Die,
oder gesellige und politische Zustände der Eingeborenen in Damaskus, Aleppo und im Drusengebirg... Stgt. u. Tbg., Cotta 1845. IV, 236 S. OU. (Leichte Randläsuren, tls. leicht fl.).
(= Reisen und Länderbeschreibungen der älteren und neuesten Zeit..., 28. Lief.). - Unbeschn., tls. leicht stockfl. - Dabei: Girard,B. Les Cotes de la Syrie et de L'Asie Mineure. Paris, Berger-Levrault 1884. Hlwd. d. Zt. (Best. u. berieb.). - Leicht gebräunt. St.a.T. - Zus. 2 Bde.