Auktion 117
117-3198 Markos, Lajos
(Marosvßsßrhely, 1917 - Houston, 1993), zugeschr. Junge, in sich gekehrte Frau mit Portrait in der Hand, neben einem trinkenden Herrn. Öl auf Leinwand 1944. Ca. 98,0 x 78,0 cm. Sign. u. dat. "SI. Markos L." unt. re. Gerahmt. Leichte Beschab. Craquelée.