Auction 117
117-2011 Hochwertiges Set 585 GG/WG
Feines Designset mit großen Kettengliedern in Weiß- u. Gelbgold. Zeitgemäßes Design. Band 20 cm, Collier 46 cm. Punziert 585. Gesamtgew. 145,9 g. Ungetragener Zust.
U.a. wurden die Collectionen DRC Pforzheim erfolgreich in Ausstellungen, Messen wie der Inhorgenta München u. Schmuckmesse Basel präsentiert. - Necklace and bracelet, 585 white gold and yellow gold.