Auction 117
117-1395 Carr,J.
Viaggio in Olanda e nel mezzo di della Germania sopra le due rive de Reno. Trad. dal A. Zambelli. 3 Tle. in 1 Bd. Mailand, Sonzogno 1820. Mit 1 gest. Portrait u. 11 kolor. Kupfertaf. Hldr. d. Zt.
Vgl. Abbey, Travel 216 (engl. Ausg.). - (= Raccolta de' viaggi, Bde. XLII-XLIV). - Die Rheinreise des John Carr in ital. Übers. Die hübsch kolor. Umrißkupfer in der Art von Delkeskamp, zeigen: Amsterdam, Rotterdam, Aja, Leiden, Utrecht, Düsseldorf, Köln, Koblenz, Mainz, Frankfurt und Darmstadt. - Tls. etw. stockfleckig.