Auktion 116
116-3436 Mendel, Arthur
(1872-1945, rumänisch). Fischer in einem Boot. Farbradierung (m. Kaltnadel u. Roulette) u. Aquatinta in blau. Ca. 11,5 x 8,2 cm. Sign. unt. re. (stark verblasst). Löcher in den Ecken durch Produktionsprozess. - Durch frühere Rahmung etw. lichtrand.