Auction 116
116-2911 Sandreuter, Hans
(1850 Basel - Riehen 1901). Sammlung von 12 Landschaftsstudien. 5 Öl auf Lwd., 6 Öl auf Malkarton u. 1 monogr. Aquarell auf Papier. Um 1880. Zw. 13,5 x 19,5 u. 50 x 25 cm. - Tls. unregelmäßig beschn. (4 Lwd. nicht auf Keilrahmen mont.). Versch. Alters. u. Gebrauchssp. - Provenienz: Nachlass Hans Sandreuter; Nachlass Marguerite Sandreuter, Riehen.