Auction 116
116-2607 Rothenburg.
4 Ansichten von Rothenburg ob der Tauber. Enthält: u.a. Neuendorff, Willy (20.Jh.). Der Sieberstor. Öl auf Lwd. 39 x 29 cm. Unt. li. sign. - Geissendörfer, Ernst (1908-1993). "Weisser Turm". Kolor. Radierung. 45,5 x 38,5 cm. Sign. u. betit. - Bäcker, M. (19./20.Jh.). "Am Markusturm". Tuschzeichnung. (19)26. 21 x 18 cm. Sign., dat. u. betit. - Je unt. Glas gerahmt. - 1 Bl. etw. gebr.