Auction 116
116-2174 Boulderopal, Brillantanhänger
585 Gelbgold gestempelt. Feiner Boulderopal, geädert mit feinem Farbspiel. Anhänger garniert mit 3 kl. Brillanten. Filigran gefasst in gebürsteter u. polierter Rahmung. Gew. 13 g. 5,2 x 2,2 cm. Hochwertige Pforzheimer Juwelieranfertigung, ungetragen.