Auktion 116
116-1414 Ludwig,R.
Das Wachsen der Steine oder die Kräfte, welche die Bildung und Entwicklung der Gebirgsarten vermitteln. Darmstadt, Jonghaus 1853. Mit 8 lithogr. Taf. XVIII, 226 S. Hldr. d. Zt. mit goldgepr. Rtit. (Best., Rckn. berieb., Kap. läd.). - Stellenweise etw. gebräunt u. leicht fl.