Auktion 116
116-1384 Reglement
für Bedienung der Haken-Leitern und Anleitung zur Handhabung der Rettungsgeräte (Rettungsschlauch, Sprungtuch, Rettungsleine, Rutschtuch). (Zürich), Techn. Bureau des schweiz. Feuerwehr-Vereins 1902. Kl.8°. 24 S. u. 24 gefalt. fotogr. Tafeln. Hlwd. d. Zt. mit hs. Dsch. (Tls. beschabt u. best.). - Sehr selten. - Etw. gebräunt, tls. stockfl.