Auktion 116
116-1225 Most,G.F.
Die sympathischen Mittel und Curmethoden. Rostock, Stiller 1842. XIV S., 1 Bl., 175 S. Hlwd. d. Zt. mit hs. Rtitel. (Etw. berieb. u. best.).
Lesky 458. Zum Verf. siehe Hirsch/H. IV, 275 u. vgl. Wellcome IV, 188. - Am Schluß 155 tls. sehr kuriose sympathetische Rezepte für Mensch und Tier. - Gebräunt u. stockfl. St.a.T.