Auktion 115
115-4095 Zeisig, Walter
(1876 Leipzig - Dresden 1933). 11 Bl. Gelegenheitsgraphiken. Radierungen, 1922-32. 16°-8°. 9 Bl. sign.
Vorhanden: Glückwünsche für 1923-26,1928-31,1933, u. 2 Ansichten von Leipzig (u.a. Löwenbrunnen) bei P.H.Beyer, ebda. 1910. - Tls. etw. stockfl.